Приглашаем на горнолыжные курорты России

В Россию пришла зима, а значит начался «высокой сезон» для любителей зимних видов спорта.

Уже давно большой популярностью в нашей стране пользуется катание на горных лыжах и сноубордах. Хотим предложить любителям активного отдыха специальные условия на самые лучшие отели, расположенные непосредственно возле горнолыжных склонов. И, как всегда, лучшие и эксклюзивные условия и высший сервис  для всех наших клиентов.

 

     Красная поляна – один из самых развитых горнолыжных курортов: новые комфортабельные отели, развитая инфраструктура, современное оборудование на горнолыжных трассах, трассы от «Зеленой» до «Черной». Сегодня это один из самым популярных в России горнолыжных курортов. Лучшие номера в отелях разлетаются еще за долго до прихода зимы. Огромную популярность курорт приобрел после зимней Олимпиады 2014 года. Удобный перелет – не более двух часов от Москвы, и 40 километров от аэропорта Адлер позволят Вам посетить этот курорт на несколько выходных дней. Для Вас индивидуальный VIP-трансфер на автомобиле или вертолете. Здесь расположено сразу несколько горнолыжных комплексов на любой вкус и уровень спортивной подготовки.

Многоуровневый комплекс на северном склоне горы Аибга «Горная Карусель». Первый, самый нижний из трех уровней подъемников, начинается еще в Эсто-Садке на отметке в 540 м над уровнем моря. Еще три станции расположены на высотах 960, 1460 и 2200 м. К сезону 2015—2016 гг. «Горная Карусель» подготовила 10 канатных дорог гоkr_polyana_1ндольного и кресельного типов и 15 современных трасс для катания. Несколько трасс «Горной Карусели» составляют самую длинную зону для вечернего катания в Красной Поляне.

Всесезонный курорт мирового уровня ГТЦ «Газпром». Зимой специализируется на горнолыжном спорте и сноуборде, а летом предлагает услуги центра туризма и отдыха, оздоровительного комплекса, спортивно-тренировочной базы. Также центр располагает всесезонным аквапарком, центром развлечений, кинотеатрами и ледовой ареной. На площадках ГТЦ «Газпром» проводятся развлекательные и деловые мероприятия различных масштабов, отели курорта способны одновременно принять порядка 2 тыс. гостей. Много внимания уделено отдыху с детьми. Горнолыжные трассы курорта представлены тремя уровнями сложности, 8 трасс пролегли по Пихтовой поляне, еще 15 трасс разработаны на плато Псехако. Треть трасс оснащена для вечернего катания.

fsm_0475_hdПервый горнолыжный курорт Красной Поляны, открытый в 1993 г. на месте филиала спортивной базы «Спартак» Горный парк развлечений «Альпика-Сервис». На сегодняшний день входит в состав ГТЦ «Газпром». Работа над созданием курорта еще не завершена, ведется усовершенствование старых трасс и разработка новых, протягиваются ветки канатных дорог, развивается инфраструктура для зимнего и летнего отдыха.

Один из крупнейших и удобнейших спортивных объектов такого типа в мире Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Один из крупнейших и удобнейших спортивных объектов такого типа в мире. Комплекс «Лаура» расположен на хребте Псехако, на высоте порядка 1500 м над уровнем моря. Летом работают лыже-роллерная трасса, прокат велосипедов. Рядом выстроен гостиничный комплекс «Поляна 1389 Отель и Спа» на 28 коттеджей, 70 апартаментов и 139 номеров. Комплекс располагает собственным детским клубом, крытым бассейном, спа-центром.

Горнолыжный комплекс, трассы которого расположились на северном, северо-восточном и южном склонах горы Аибга — «Роза Хутор». Курорт предлагает проживание в отелях международных сетей, таких как Mercure, Radisson, Tulip, а также оригинальных местных гостиницах для райдеров и гостевых домах эко-направленности, включая размещение на высоте 1170 м. Самая верхняя точка «Розы Хутор» находится на отметке в 2509 м над уровнем моря. Гостей курорта обслуживают 20 подъемников гондольного, кресельного, бугельного и конвейерного типов. Трассы «Розы Хутор» протянулись на 77 км, максимальный перепад высот превышает 1500 м. Также на территории курорта расположен олимпийский Экстрим-парк, состоящий из Сноуборд-парка и Фристайл-центра.

     Домбай (Кавказ) – горнолыжный курорт в 200 километрах от международного аэропорта «Миниральные воды», расположен на высоте 1650 метров у северного подножья Главного Кавказского хребта, у впадения рек Алибек и Домбай-Ульген в Аманауз. Горный рельеф и перепад высот от 1600 до 4046 м. Здесь вы окажетесь в dombayокружении горных пиков и отрогов, покрытых вечными снегами.

Спуск с вершины хребта Мусса-Ачитара (3012 м) — главного места катания в Домбае — можно осуществить по десятку вариантов трасс разной степени крутизны, сложности и скорости. Соответственно, зона катания здесь расположена на довольно внушительных высотах: 1630-3012 м, а общая протяженность трасс достигает 20 км. Есть как красные участки для профи, так и масса пологих спусков для «чайников».

Большинство склонов обеспечивают комфортное катание: умеренный наклон, сглаженный рельеф, мало бугров. Заканчиваются все спуски на большой пологой поляне, где стоит быть внимательным: тут резвятся саночки, учатся вставать на лыжи и доски новички и дети, сидят и болтают едва спустившиеся со склона лыжники.

Опытным спортсменам, любящим риск, можно посоветовать необъезженные склоны. Туристов вместе с инструктором доставляют вертолетом на вершину склона, а после спуска забирают («хели-ски», от англ. helicopter — «вертолет»). Всего разработано 6 подобных маршрутов. Удовольствие это, надо сказать, дорогое, но впечатления от него — незабываемые.

Отдыхающие в Домбае имеют возможность сравнить его горнолыжные трассы со склонами Красной Поляны, слетав в течение одного дня туда и обратно на вертолете.

     Шерегеш (Сибирь) — посёлок в Таштагольском районе Кемеровской области у подножия горы Зелёная в 200 километрах от аэропорта Новокузнецк. Своё название посёлок получил в честь бр

Почти две тысячи лыжников и сноубордистов приняли участие в акции, которая, вероятно, будет зафиксирована в Книге рекордов Гиннесса. В рамках фестиваля Grelka fest-2015 с горы Зеленая в купальниках и плавках спустилось 1835 молодых людей.
Рекордный спуск в купальниках в Шерегеше в 2015 г.

атьев Шерегешевых, открывших в 1912 году месторождение железной руды.

Горнолыжный комплекс открыт в 1981 году и был построен с целью проведения Спартакиады народов РСФСР. С начала 2000-х годов Шерегеш известен как горнолыжный курорт и непрерывно развивается. За это время количество туристов, посещающих Шерегеш, увеличилось с 30 тысяч в год до 980 тысяч в год. Трассы расположены на склонах горы Зелёная, у подножия которой расположено около 50 гостиниц, отелей, шале. Горнолыжный сезон длится с ноября по май. Зона катания образована из четырёх вершин — горы Мустаг, Зелёная, Курган и Утуя. Гора делится на 3 сектора — сектор A и сектор E, Южный сектор («Malca», бывший «Скайвей»). В 2013 году курорт Шерегеш вошел в книгу рекордов Гиннесса, а в 2014 году признан одним из самых популярных горнолыжных центров России.

     Хибины – крупнейший горный массив, расположенный на Кольском полуострове. Ближайший аэропорт одноименный в городе Апатиты. 

Горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» — самый высокогорный курорт не только Хибинского массива, но и всего Северо-запада России. Горнолыжные трассы берут начало с высоты 1060 м. Особенностью курорта являются широкие, подготовленные на европейском уровне трассы, сертифицированные FIS, и отвечающие требованиям как профессионалов, так и начинающих горнолыжников. Эксперты горных лыж и сноуборда смогут отточить свое мастерство на черных трассах, маршрутах для фрирайда, а также в лучшем в России сноупарке.

В 2011 г. на горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» введена в эксплуатацию самая длинная на Северо-западе России система освещения протяженностью 3000м.hibini

Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр» — склон горнолыжного комплекса более узкий и крутой, чем на горе Айкуайвенчорр – это преимущество придает ему более спортивный и экстремальный характер (фрирайд/экстрим). Трасса гигантского слалома порадует длиной и крутизной. Также есть две трассы специального слалома. Цены на подъемники и прокат ниже, чем в других местах катаний. Доступность фрирайд-зон и ежегодные соревнования по фрирайду Khibiny Open Cup. Для начинающих есть учебная трасса. Говорить, что сам курорт лавиноопасный – неверно. Лавиноопасно только в обозначенных на схеме лавинных очагах за пределами курорта.

ГЛК «КолаСпортЛэнд» — достоинства Северного склона — доступность (от центра до подъемников пешком около 20 минут), разнообразие рельефа, 6 бугельных подъемников производства Чехословакии (ВЛ-1000) и одна креселка. Но кресельный подъемник работает редко, только в тихую погоду. Есть склон для новичков, трассы разной степени сложности. Два трамплина 50 и 70 метров (не функционируют, в результате ошибки при выборе места для трамплинов всех любителей прыжков в полете сильно сносит ветром вбок). Длина большинства трасс для вышедших из категории «чайников» — 1,5 — 2 км. Накатавшись, можно зайти в бар на втором этаже комплекса. Самые популярные подъемники Северного склона – «Южный» и «Латвия».

     Гора Морозная – горнолыжный центр на Камчатке, в 40 километрах от Петропавловска-Камчатского, очень популярный горнолыжный центр Камчатки, где тренируются представители сборной России по горнолыжному спорту. Максимальный перепад высот, доступный для катания — 774 м. С вершины горы Морозной и горы Седло открывается величественный вид на Корякский, Авачинский и Козельский вулканы. Основные преимущества курорта: наличие в изобилии склонов для всех классов катающихся (новички, любители, опытные лыжники и сноубордисты, профессионалы); наличие разнообразной инфраструктуры для активного отдыха; возможность обучения приемам экстремального катания; отличная транспортная доступность по отношению к аэропорту. Две части курорта объединены в единую систему посредством трасс и подъемников.

На базе устроено пять горнолыжных спусков с различным уклоном подходящих для всех горнолыжных дисциплин. Трассы имеют разную протяженность: самая длинная — 2050 м, самая короткая — для начинающих горнолыжников и детей -300 м. На вершину горы посетители «Горы Морозной» поднимаются на двух подъемниках. База располагает двумя ратраками, обеспечивающими хорошее качество трасс. Хорошо знающие гору проводники помогут фрирайдерам найти нетронутые цивилизацией склоны горы, подходящие для свободного катания.

     Цей (Цейское ущелье) — российский горнолыжный курорт и центр рекреационного туризма в Алагирском районе Северной Осетии в 90 км от города Владикавказ, расположен на северных склонах Кавказского хребта в верховьях бассейнов рек Цейдон и Сказдон — жемчужина Северной Осетии. Устойчивый снежный покров с декабря по апрель, перепад высот 920 метров, 3 километра трасс разной сложности и широкие возможности для целинного катания привлекают в Цей любителей горнолыжного спорта не только с Кавказа, но и всей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.